Последние новости

Реклама

В преддверии Дня России органы управления и подразделения МЧС России будут переведены в режим повышенной готовности В ходе селекторного совещания Владимир Пучков дал указание силам Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций о приведении в режим повышенной готовности с 11 по 14 июня в связи с празднованием Дня России.

«12 июня — День России, государственный праздник Российской Федерации. Все органы управления и силы МЧС России переводятся в режим повышенной готовности, соответствующий приказ уже подписан. Рекомендую органам исполнительной власти оценить риски, посмотреть прогноз погоды и принять все необходимые меры по предотвращению пожаров и других бедствий», — сказал глава МЧС России.

Также министр отметил, что в ряде регионов прогнозируется сухая жаркая погода, что создает дополнительные риски.

«На особом контроле должны быть вопросы защиты от пожаров дачных участков и мест отдыха населения на природе. Должны быть выполнены все профилактические мероприятия, приняты первичные меры по защите населённых пунктов и проведена профилактическая работа с населением»,- отметил Владимир Пучков.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля