Последние новости

Реклама

В Керчи стартовал XVIII Международный фестиваль «Боспорские агоны»
В Керчи на горе Митридат у древнего Пританея состоялось торжественное открытие XVIII Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны».

В церемонии приняли участие первый заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Константин Бахарев, председатель городского совета Лариса Щербула, глава администрации Керчи Сергей Писарев, актеры Василий Лановой, Александр Голобородько, Яна Поплавская, Владимир Коренев, театральные коллективы из Москвы, Омска, Симферополя и Севастополя и другие.

Фестиваль открыла генеральный директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина, которая уже многие годы является инициатором и организатором мероприятия. По античной традиции, давая старт театральному состязанию, Константин Бахарев, Василий Лановой и министр культуры Республики Крым Арина Новосельская плеснули немного вина на древнюю керченскую землю.

По мнению Константина Бахарева, секрет успеха «Боспорских агон» в его неповторимом формате, а также «в удивительной команде, среди которой звезды первой величины, поддерживающие проведение античного фестиваля на протяжении 18 лет. Именно они приезжают сюда каждый год, демонстрируя свою преданность Керчи и Крыму».

Фестиваль продлится до 10 июня. За это время керчане и гости города увидят несколько театральных постановок, а также киностраницу, на которой пройдут встречи с актерами Верой Глаголевой и Яной Поплавской, режиссерами Георгием Ратушевым, Александром Белановым и Юрием Поповичем.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
(по материалам Керченского городского совета)
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля