Последние новости

Реклама

«Славное» украинское прошлое бесследно не проходит. Эксперты: Дмитрий Киселёв допустил оговорку «по Фрейду» (ВИДЕО)
Эксперты сочли «крымскую оговорку» Дмитрия Киселева в эфире телеканала «Россия» происками подсознания: «славное» украинское прошлое бесследно не проходит, сообщает издание РИА «Новый День».

Напомним, бывший много лет телеведущим в незалежных СМИ, почитатель украинского философа Григория Сковороды, а ныне главный телеведущий российского государственного телевидения Дмитрий Киселёв допустил в эфире итоговой воскресной программы «досадную оговорку», связанную с Крымом.

Подытоживая сюжет воскресного эфира об авиашоу в Крыму, Дмитрий Киселёв объявил телезрителям: «А теперь вернёмся в Россию».

«Скандальная фраза» распространилась в украинских и российских СМИ со скоростью молнии. В соцсетях зародилась даже конспирологическая теория об «информационном сливе Крыма».

Выяснилось, что наблюдатели не увидели ничего особенно удивительного в допущенной Дмитрием Киселёвым «оплошности». По словам экспертов, занимающихся украинской политикой, долгое пребывание россиян в Незалежной накладывает определённый отпечаток на их мировоззрение и пробуждает в них что-то вроде «стокгольмского синдрома», который со временем окончательно не проходит.

Будучи украинским телеведущим и находясь долгое время под воздействием специфической местной атмосферы, Киселёв в своих эфирах часто и в самых лестных тонах отзывался об Украине, её культуре и традициях.

В частности, в 2003 году, Дмитрий Киселёв делал для российского телевидения «проникновенные сюжеты» о мастерах украинского эстрадного жанра, в том числе о Верке Сердючке и группе Океан Эльзы.

Дмитрий Киселёв: «Украина будет жить!»

Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля