Последние новости

Реклама

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по результатам проверок прокуратуры города Севастополя возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении генерального директора АО «Электронный архив», сообщает издание «Севастопольская газета».

Следствием установлено, что между Департаментом по имущественным и земельным отношениям города Севастополя и АО «Электронный архив» был заключен государственный контракт на выполнение работ по переносу сведений об объектах недвижимости, расположенных на территории города Севастополя, в государственный кадастр недвижимости. В соответствии с условиями государственного контракта исполнитель обязан обработать не менее 265 тыс. единиц документов. В случае уменьшения данного объёма, заказчик и подрядчик обязаны уменьшить цену контракта, исходя из цены единицы товара, работы, услуги.

Несмотря на существенное уменьшение объёма оказанных услуг в сравнении с объёмом, заявленным в государственном контракте, генеральный директор АО «Электронный архив» изготовил и подписал акт приема-сдачи выполненных работ, а так же акт оказанных услуг по государственному контракту, в которых указал заведомо для него ложные сведения о том, что работы по государственному контракту выполнены в полном объеме. После чего, представил указанные документы на подпись директору Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя.

В результате подписанного акта приема-сдачи выполненных работ заказчиком бюджету города Севастополя ненасён имущественный вред более чем на 16 млн. рублей.

По уголовному делу проводится весь необходимый объём следственных действий, сообщила пресс-служба СК по г.Севастополю.

Тоже важно:

Дата: 6 июня 2016 | Разделы: Криминал
6 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля