Последние новости

Реклама

Министерство образования и администрация школ не имеют права участвовать в летнем трудоустройстве учащихся. Об этом в комментарии КИА рассказал пресс-секретарь министерства образования, науки и молодёжи РК Антон Гарькавец.

«Администрация школы не может вербовать детей для работы в летнее время. Если есть желание, школьники могут искать работу по объявлениям, либо обратиться в Центр занятости. Ответственность за их жизнь и здоровье в таком случае будет нести работодатель и родители», — отметил пресс-секретарь Минобраза.

Согласно российскому законодательству, школьники от 14 до 16 лет – могут работать не более 24 часов в неделю, от 16 до 18 лет — не более 35 часов. Кроме того, для трудоустройства подростков от 14 до 16 лет нужно согласие родителей.

Применение труда несовершеннолетних запрещается на предприятиях с вредными и опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может нанести вред здоровью. Кроме того, запрещается работа, связанная с перемещением тяжелых грузов. Категорически запрещено продавать алкоголь и табак.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля