Последние новости

Реклама

Севастополь. Следком возбудил уголовное дело в отношении генерального директора предприятия «Электронный архив» по факту мошенничества, причинившего ущерб городскому бюджету в 16 млн рублей. Об этом сегодня сообщили в отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

По информации ведомства, уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки выполнения предприятием государственного контракта, по условиям которого подрядчик должен был перенести сведения об объектах недвижимости, расположенных на территории города, в государственный кадастр недвижимости.

Следствием установлено, что исполнитель был обязан обработать не менее 265 тыс единиц документов, а в случае уменьшения данного объёма заказчик и подрядчик были обязаны уменьшить цену контракта, исходя из цены единицы услуги. Но предприятие выполнило меньший объём работ, и, в нарушение условий контракта, его генеральный директор изготовил и подписал акт приема-сдачи выполненных работ и акт оказанных услуг по контракту, в которых указал заведомо для него ложные сведения.

«В результате подписанного акта приема-сдачи выполненных работ заказчиком бюджету Севастополя ненасён имущественный вред более чем на 16 млн рублей. По уголовному делу проводится весь необходимый объём следственных действий», – сообщили в следуправлении.

В пресс-службе прокуратуры Севастополя уточнили, что первоначальная цена контракта составила 37 млн руб. Подрядчиком фактически выполнены работы менее 55% от заявленного в условиях контракта объема.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля