Последние новости

Реклама

4 июня прошло совместное заседание бюро Курского ОК КПРФ и областного избирательного штаба КПРФ. Его открыл и вел 1-й секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов.
В повестке дня стояли 12 вопросов, по итогам рассмотрения которых были приняты соответствующие постановления.

Так, отчет по вопросу “О мерах по реализации постановлений 43-й отчетной конференции КПРФ, пленумов и бюро ОК КПРФ, стоящих на контроле”, с которым выступил 2-й секретарь Курского ОК КРФ А.Н. Анпилов, был принят к сведению. Здесь же был утверждён план мероприятий ОК КПРФ на июнь 2016 года, а руководителям отделов аппарата ОК КПРФ, райкомам партии рекомендовалось принять меря для его исполнения.

С информацией “О состоянии организационно-партийной работы и подписке на партийные издания в местных отделениях КПРФ” выступили заведующая отделом оргпартработы Курского ОК КПРФ И.Н. Золотухина и гл. редактор газеты “Голос народа” Н.В. Лащева. Их информация была принята к сведению, однако райкомам партии, зональным инструкторам нужно принять срочные меры для погашения задолженности за подписку на 1-е полугодие 2016 года и обеспечить 100-процентный охват коммунистов, союзников и сторонников партийно-политической печатью на 2-е полугодие текущего года.

Затем были рассмотрены вопросы: о плане выборной кампании на 3-м этапе, о проекте предвыборной программы КРО КПРФ, о создании районных избирательных штабов КПРФ и утверждении их руководителей, о кадровой комиссии ОК КПРФ о кандидатах на выборы, о реализации плана PR–акций и медиа-плана избирательной кампании КПРФ, который сопровождался показом видеороликов ; о работе по созданию базы данных избирателей - сторонников партии в местных отделениях КРО КПРФ, о создании народных приемных и сборе наказов избирателей, о проведении акции “Красные в городе!” в июне-сентябре 2016 года. Затем о сборе добровольных пожертвований на выборную кампанию, о плане мероприятий по подготовке 2-го этапа 43-й конференции КПРФ говорили 1-й и 2–й секретари ОК КПРФ Н.Н. Иванов и А.Н. Анпилов.

Среди прочих принятых документов был утверждён план выборной кампании КРО и МО КПРФ на 3-м этапе с 1 июля 2016 года, принят проект предвыборной программы КРО КПРФ на выборы в Курскую областную Думу за основу.

Созданы и действуют районные избирательные штабы КПРФ, утверждены их руководители. Были утверждены основные мероприятия медиа-плана и плана PR–акций на июнь-сентябрь 2016 года.

Также был рассмотрен вопрос “О работе по созданию базы данных избирателей - сторонников партии в местных отделениях КРО КПРФ”.

На заседании областного выборного штаба были также утверждены список руководителей районных избирательных штабов КПРФ, перечень предвыборных мероприятий, обязательных к выполнению районными штабами:

- структурирование районного штаба по направлениям деятельности, создание окружных штабов;

- выдвижение кандидатов по одномандатным округам и партийным группам;

- проведение встреч с избирателями, количество участников, отражение встреч в средствах массовой информации;

- организация сбора контактов избирателей - сторонников партии и кандидата;

- изготовление спецвыпусков газеты “Голос народа” и буклетов, листовок о кандидатах и КПРФ;

- наличие сети распространителей агитматериалов;

- агитация в сети Интернет;

- распространение печатной продукции ЦК и ОК КПРФ;

- изготовление наружной рекламы: баннеры, растяжки, на балконах, в лифтах и т.п. с лозунгами КПРФ и информацией о кандидатах;

- проведение информационных пикетов, наличие и использование палаток, штендеров и т.п.;

- проведение агитационных кампаний против партии ЕР, депутатов от ЕР за невыполнение предвыборных обещаний;

- организация работы народных приемных;

- организация работы сети контроля за выборами, наличие сторонников, желающих работать наблюдателями.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля