Последние новости

Реклама

С 6 по 13 июня сотрудники полиции совместно с судебными приставами на территории Нижнегорского района проведут профилактические мероприятии под условным названием «Должник».

Цель операции – контроль за соблюдением административного законодательства, пополнение доходной части консолидированного бюджета, увеличение результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных сотрудниками полиции.

В рамках операции созданы мобильные группы из числа сотрудников ГИБДД, участковых уполномоченных полиции, отделения по делам несовершеннолетних и группы по исполнению административного законодательства.

Полицейские проводят рейдовые мероприятия по установлению местонахождения злостных неплательщиков административных штрафов и привлечения их к административной ответственности.

Напоминаем, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Лица, не оплатившие административные штрафы в установленные законом сроки, привлекаются к административной ответственности согласно ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа в двукратном размере наложенного штрафа либо административного ареста на срок до 15 суток либо обязательными работами на срок до 50 часов.

Обращаем особое внимание, что граждане, привлеченные к ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа и отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности.

В случае непогашения задолженности штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов. Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за границу.

За информацией об имеющихся административных штрафах жители Нижнегорского района могут обратиться в группу по исполнению административного законодательства ОМВД России по Нижнегорскому району по адресу: посёлок Нижнегорский, ул.50 лет Октября, д.55, каб.17 - в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов. Телефон для справок: + 7978 746 38 55.

Полиция Нижнегорского района напоминает гражданам о необходимости своевременной уплаты штрафов!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля