Последние новости

Реклама

В понедельник в Крыму ожидаются дожди, грозы, град и шквальный ветер

Фото: Петр Ушанов

В Крыму на сегодня объявлено штормовое предупреждение – в течение суток ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 18-23 метра в секунду. Об этом сообщили в Крымском гидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха в понедельник в ночное время составит от 11 до 16 градусов тепла, днем от 21 до 26 градусов выше нуля. Ветер юго-западный 5-10, днем местами до 15 метров в секунду.

В Симферополе переменная облачность. В Ночное Время местами небольшие дожди, днем небольшие, местами умеренные дожди, грозы. Ветер юго-западный 5-10, днем местами до 15 метров в секунду. Температура воздуха в ночное время от 14-16 градусов тепла, днем от 22 до 24 градусов выше нуля.

В Севастополе сегодня переменная облачность, днем без осадков, вечером небольшой дождь.Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха в ночное время от 16 до 18 градусов выше нуля, днем от 24 до 26 градусов тепла.

В Керчи сегодня переменная облачность, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер западный 6-11 м/с. Температура воздуха в ночное время от 13 до 15 градусов тепла, днем от 22 до 24 градусов выше нуля.
Температура воды в Чёрном море от 14 до 23 градусов выше нуля. В Феодосии +14, в районе Карадага +19, в Алуште +20, в Ялте +20, в Севастополе от +18 до +23, в Евпатории +21, в Черноморском +17. В Азовском море температура воды 21 градус тепла.

В главном управлении МЧС по Республике Крым также предупредили об ожидаемом ухудшении погодных условий и призвали соблюдать правила безопасности при сильном дожде и грозе. Особое внимание требуется уделить безопасности детей и пожилых людей. «Планируя поездку через Керченскую паромную переправу, следите за изменениями в работе переправы в онлайн-режиме на официальном сайте ООО «Морская дирекция» и по телефону «горячей линии » 8 (989) 299-42-60», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Крыму.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля