Последние новости

Реклама

В Туле прошёл круглый стол, посвященный вопросам патриотического воспитания молодежи. Помимо ветеранских и молодежных организаций, в нем приняли участие также и представители Правительства Севастополя, какие посетили Тулу с дружеским визитом.

В рамках круглого стола был поднят вопрос обмена опытом между городами. В частности, было предложено организовать экскурсии патриотической направленности для юных севастопольцев и туляков.

«Я положительно отношусь к тому, чтобы наши севастопольские дети отправились на экскурсию в Тулу, а юные туляки познакомились поближе с историей героического прошлого Севастополя. В ближайшее время я обсужу данный вопрос с губернатором города Сергеем Меняйло. Обмен опытом между нашими городами-героями лишним точно не будет,» — отметил вице-губернатор Севастополя Александр Решетников.

По словам Решетникова, оружейная столица хоть и далеко находится от моря, но многие её сыновья служили и служат на флоте. Он также напомнил про подвиг «Варяга» и его командира Всеволода Федоровича Руднева, чей род берет начало на тульской земле.

Ранее сообщалось, что Правительство Севастополя не прочь сделать из города, ни много, ни мало, а круглогодичный центр патриотического воспитания молодежи общероссийского масштаба.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля