Последние новости

Реклама

На летний отдых в Крым в 2016 году прибудут свыше 10 тыс. санкт-петербургских школьников – вице-губернатор Санкт-Петербурга

В промежуток времени летних каникул в преддверии нового 2016-2017 учебного года в Крыму будут отдыхать и оздоравливаться более 10 тысяч санкт-петербургских школьников. Об этом на пресс-конференции в симферопольском пресс-центре Международного информационного агентства «Россия сегодня» сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский, прибывший в столицу Республики Крым во главе официальной санкт-петербургской делегации для проведения Дней Санкт-Петербурга в Симферополе, организованных в рамках празднования 232-ой годовщины основания города Симферополя, сообщает издание «Новоросс. info».

«В Крым сегодня рвутся все, и я не уверен, хватит ли места для всех россиян. У нас в городе все давно спланировали свои поездки. Мы уже забронировали много мест в гостиницах и домах отдыха. Но есть и дикий отдых, который также востребован, так равной Крыму природы больше нет. Дети и школьники Санкт-Петербурга нуждаются в отдыхе, и мы отправим на отдых в Крым свыше 10 тысяч школьников. Здравницы крымские будут наполнены питерскими детьми и питерским смехом. Наиболее плодотворное, насыщенное конкретными делами и проектами сотрудничество существует у нас с Республикой Крым и Симферополем в частности», – заявил санкт-петербургский вице-губернатор.

Игорь Дивинский также проинформировал о том, что для популяризации отдыха на Крымском полуострове в Санкт-Петербурге широко задействованы различные рекламные и информационные ресурсы и разработан новый путеводитель по Крыму

В свою очередь глава Администрации города Симферополь Геннадий Бахарев заявил о том, что городские власти будут внедрять в столице Республики Крым по примеру Санкт-Петербурга комплекс практических мер по повышению эффективности работы водопроводных и канализационных очистных сооружений.

«Вода для Крыма – стратегический продукт, который требуется беречь. В Санкт-Петербурге достигнуты исключительно высокие показатели экономии воды из расчета её затрат на одного человека в сутки. Это – та практика, которую мы будем перенимать», – заявил глава симферопольской городской администрации.

Перед окончанием пресс-конференции вице-губернатор Санкт–Петербурга Игорь Дивинский провел презентацию интеллектуальной развивающей игры «История Крыма», разработанной санкт-петербургскими учеными и специалистами в сфере образовательной деятельности специально для учащихся крымских школ.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля