Последние новости

Реклама

Ялта. Проявление русского мира на таком высоком уровне с участием председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко очень важно для жителей ДНР и ЛНР. Об этом корреспонденту Крыминформа заявил председатель Народного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин, принимающий участие во втором Ливадийском форуме, который проходит в рамках фестиваля «Великое русское слово», сообщает издание «Крыминформ».

«А в какой-то промежуток времени времени для нас это стало жизненно важно», – уточнил он и добавил: «Мы прекрасно понимаем, что если бы не поддержка русского мира, то у нас не получилось бы противостоять тем националистическим проявлениям на территории тогда ещё Украины, какие мы наблюдали в Донецке и Луганске».

По словам Пушилина, происходящее сегодня на Украине, и в первую очередь проявления национализма, стало самым наглядным свидетельством того, до чего может докатиться нежелание смотреть в сторону своих корней и исторической родины.

«Большинство граждан уже запугано националистическим меньшинством, и Украина оказалась в том состоянии, в котором долго существовать не сможет, а ни к какой унитарности уже никогда не вернется», – выразил уверенность он и подчеркнул, что будущее устройство Украины «зависит от возможностей сопротивляться со стороны русского мира».

Представитель ДНР напомнил, что на территории Украины проживает много русских, да и сами украинцы, по его мнению, «такие же русские, если вкладывать в это понятие мировоззренечский смысл». «И мы не имеем права не обращать внимания или списывать со счетов такое огромное количество людей, какие сегодня, по сути, находятся в заложниках на территории Украины», – уверил Денис Пушилин и обратил внимание, что в Крыму он увидел людей, какие «абсолютно довольны возвращением

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля