Последние новости

Реклама

На площадке Никитского ботанического сада выступят знаменитый испанский танцовщик Себастиан Санчез и выдающаяся байлаора из Москвы Светлана Савельева. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

«Очень надеемся, что площадка Никитского ботанического сада окажется для участников фестиваля по-настоящему счастливой. Мы рады, что именно у нас собирается столько красивых и талантливых людей. Уверен, что, как и в прошлом году, гости Сада получат незабываемые впечатления, ведь у них появляется уникальная возможность насладиться удивительным искусством фламенко, прекрасной музыкой, великолепными костюмами артистов», — сказал директор Сада Юрий Плугатарь.

По его словам, в гала-концерт, который пройдёт на Летней эстраде 5 июня, включено 27 номеров, каждый из которых уникален и неповторим.

«Фламенко необычайно гармонично вписывается в красочную канву Южного берега Крыма и его зажигательное летнее настроение. На гала-концерт в Никитский сад стоит прийти уже для того, чтобы ощутить жгучий темперамент испанского педагога Себастиана Санчеза и насладиться восхитительной пластикой выдающейся байлаоры Светланы Савельевой», — сказала организатор фестиваля  «Las perlas del flamenco» Елена Герих.

По её словам, порадуют зрителей своим мастерством и сами участники фестиваля, подготовившие для зрителей великолепную программу. В данный раз на фестиваль приехали танцоры из Москвы, Курска, Пензы, Краснодара и Севастополя.
«Россия – великая и прекрасная страна. Я очень рад, что именно здесь наиболее полно раскрылись все мои возможности, именно русские люди, на мой взгляд, являются одними из самых открытых не только в межличностном общении, тем не менее и в реализации культурных проектов, важных для всего мира», — рассказал прибывший в Ялту Себастиан Санчез.

Начнётся концерт в 18 часов. Вход свободный.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля