Последние новости

Реклама

У крымчанок Ребрик и Масливец появился шанс поехать в Рио
Крымчанки Ольга Масливец и Вера Ребрик официально перешли в российскую сборную, что открывает перед ними возможность участвовать в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что ранее Национальный олимпийский комитет Украины ввёл запрет на рассмотрение вопросов о смене спортивного гражданства, тем не менее Международный олимпийский комитет в последний момент всё же утвердил переход Ребрик и Масливец в российское спортивное гражданство.

Вера Ребрик уже заявила, что вопрос по её участию, и вправду, решен, но сейчас предстоит заседание МОК ещё и по вопросу участия всей сборной российских легкоатлетов. «Настроены мы решительно, тем не менее ещё пока надо узнать, как решат – едет ли команда или нет, допустят ли легкоатлетов. 17 июня будет заседание комитета, на котором все решится. Тем Не Менее по мне вопрос решен», – заявила Ребрик РИА «Новости-Крым».

Копьеметательница из Ялты Вера Ребрик в мае 2014 года сменила гражданство на российское, в июле 2015 года выиграла Кубок России, а в августе 2015 года выиграла золото на чемпионате России.

Яхтсменка Масливец после получения российского паспорта завоевала бронзу этапа Кубка мира в олимпийском классе виндсерфинг RS:X в США и золото в олимпийском классе RS:X на соревнованиях «Кубок принцессы Софии» в Испании.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля