Последние новости

Реклама

Следственными органами СК РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Гагаринскому району Севастополя, сообщает пресс-служба СК по Севастополю.

По данным пресс-службы ведомства, 25-летнего мужчину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

«Следствием установлено, что в октябре 2015 года 25-летний участковый уполномоченный полиции выехал по сообщению об обнаружении тела мужчины в районе пр. Античный Севастополя. В ходе осмотра тела, участковый полиции обнаружил находящиеся при теле денежные средства в размере около 18 000 рублей, запись о которых участковый не внёс в протокол осмотра и присвоил себе», — сообщили в СК.

Кроме того, отметили в пресс-службе СК по Севастополю, через несколько дней участковый отказал обратившейся к нему родственнице умершего в выдаче изъятой суммы, пояснив ей, что было изъято менее 2000 рублей, и выдал родственнице указанную им сумму денег. Женщина, не поверив правоохранителю, обратилась в прокуратуру.

«По результатам мероприятий, проведенных следствием совместно с прокуратурой и сотрудниками УБЭП и ПК УМВД России по городу Севастополю, был установлен факт незаконных действий участкового полиции», — отметили в СК и резюмировали, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля