Последние новости

Реклама

Академия биоресурсов и природопользования Крымского Федерального университета в своём подсобном хозяйстве ежегодно собирает около трёх с половиной тыс. тонн зерновых культур, а также 6-7 тонн молока в сутки. Об этом в интервью «Крымской газете» сообщил директор академии, депутат Госсовета РК Сергей Додонов. Он добавил, что переработанная продукция реализуется симферопольсцам под торговой маркой «Университетский продукт».

«Это творог, сливочное масло, сметана, йогурт и молоко. Причём наша продукция экологически чистая и уникальная, потому что создаётся классическими, образно говоря, старыми дедовскими способами», — подчеркнул Сергей Додонов.

При этом он отметил, что об увеличении количества производимой продукции речь пока не идёт, так как это «побочный результат обучения студентов».

Вместе с тем, руководство вуза мечтает о собственном дендропарке и полигоне эфиромасличных культур.

«Для подготовки специалистов лесного дела у нас есть лесопарк, 25 гектаров, который желаем превратить в дендропарк. Тем Не Менее для этого необходимы определённые денежные вливания. В этом парке могут проявить себя и будущие специалисты ландшафтной архитектуры. Мы не оставляем также идею создания полигона эфиромасличных и лекарственных культур», — сказал директор академии биоресурсов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля