Последние новости

Реклама

Симферополь. Феодосийский городской суд приговорил 47-летнему Аркадию Бойко к 13,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 300 тыс руб. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, Бойко осудили по трем статьям УК РФ – ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), п. п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере), п. «а» ч. 4 ст. 229.1 (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств), п. п. «а», «б» ч. 4 ст. 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная организованной группой, в особо крупном размере).

В ходе следствия было установлено, что осужденный создал организованную группу, в составе которой на протяжении 2013-2015 годов сбывал опий на территории Феодосии, деньги от продажи которого легализовывал. Также стало известно, что наркотики группа получала в том числе контрабандным путём из Украины.

Рассмотрение уголовного дела в отношении остальных участников группы продолжается. По его завершении будет решен вопрос о конфискации имущества и денежных средств, полученных в результате совершения преступлений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля