Последние новости

Реклама

Симферополь. Управление наружной рекламы и информации администрации Симферополя обеспечило с начала года поступление в городскую казну более 3,5 млн рублей от размещения объектов наружной рекламы и использования имущества, находящегося в муниципальной собственности. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Симферопольской городской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

«На 1 июня 2016 года поступление денежных средств согласно договорам составило 3 миллиона 544 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что работа управления наружной рекламы и информации направлена в первую очередь на очистку улиц городского округа от чрезмерной информации рекламного характера – сотрудниками осуществляется мониторинг рекламных конструкций, размещаемых незаконно, владельцам таких конструкций выдаются предписания на добровольный демонтаж. «Если владельцы добровольно не демонтируют нарушающие закон конструкции, то на них составляются протоколы об административном правонарушении и конструкции подлежат принудительному демонтажу силами администрации. Особое внимание в данном вопросе уделяется объектам культурного наследия, на которых, в соответствии с действующим законодательством, размещение рекламных конструкций запрещено, – уточнили в пресс-службе. – Так, в 2016 году управлением выдано 506 предписаний, составлено 62 административных протокола».

Также в пресс-службе горадминистрации напомнили, что, согласно федеральному закону «О рекламе», все отдельно стоящие рекламные конструкции должны быть установлены в соответствии с утвержденной схемой. «Схема разработана на 16 улиц города и в неё вошли 84 отдельно стоящие рекламные конструкции, какие в июле 2016 года будут выставлены на аукцион», – говорится в сообщении.

Также в горадминистрации готовят документацию, необходимую для разработки и утверждения схемы на 131 улицу Симферополя. «В отличии от последних нескольких лет, когда билборды устанавливались хаотично и в больших количествах, управление планирует выставить на аукцион в общей сложности около 800 мест размещения рекламных конструкций», – уточняется в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля