Последние новости

Реклама

Несмотря на многочисленные призывы руководителей республики решить задачу парковок, главный архитектор крымской столицы Эрнст Мавлютов не позволит, чтобы Симферополь превратился в одну большую парковочную стоянку. Об этом он заявил в интервью «Крымской газете».

«Хочу сказать одно — мы не обещали каждой семье по парковке под домом. Есть нормативы, плохие они или хорошие – другой вопрос. В городе — это коэффициент 1 к 1, и мы будем его требовать и осуществлять. Никто не обещал руководителям офисных помещений, что каждый их сотрудник будет приезжать и уезжать на автомашине. Это не самоцель. Все наши превентивные меры по реконструкции и расширению дорог будут съедаться темпами автомобилизации – и это будет второй Чикаго. Мы не позволим, чтоб Симферополь превратился в одну большую парковочную стоянку. Поэтому мы говорим автомобилистам: извините, мы вам сказки не обещали в этой жизни – вот вам общественный транспорт», — отметил главный архитектор города.

Напомним, глава республики Сергей Аксёнов и спикер крымского парламента Владимир Константинов неоднократно высказывались о проблеме хаотичной парковки автотранспорта и нехватки парковочных мест в Симферополе. В частности, председатель Госсовета более года назад призывал городские власти тщательно проработать вопросы с парковками и составить план развития, отмечая, что возведение парковок – «правильный ход».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля