Последние новости

Реклама

Книжная ярмарка на Пушкинских днях, проводимых Ставропольским краевым отделением КПРФ, вызвала огромный интерес

Программа фестиваля «Пушкинские дни на Северном Кавказе», проходящего 3 июня в Ставрополе под девизом «Наш дом – Кавказ, наше Отечество – Россия», включила в себя книжную ярмарку, на которой представлены не только произведения солнца русской поэзии и других отечественных классиков, тем не менее и писателей и поэтов Юга России, а также партийная пресса.
На площадке перед зданием Ставропольского Академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова раскинулось более полутора десятков красных палаток. Праздничное настроение создало выступление казачьего ансамбля «Хуторок».

Ставропольское краевое отделение КПРФ особое место отвело представлению произведений бывшего редактора газеты «Родина» Константина Ходункова. Книжные магазины города, подключившиеся к акции, представили разнообразную русскую литературу, в том числе, детскую.

Кабардино-Балкарию на ярмарке представляет руководитель регионального отделения организации «Дети войны» Мида Шаоева. Она получила заслуженное признание в республике тем, что перевела все произведения А.С. Пушкина на кабардинский язык. Её переводы вошли в школьную программу. Её труд отмечен многими, в том числе международными наградами.

Калмыцкий реском заинтриговал посетителей ярмарки тем, что представил единственную книгу – «Кирсановщина-2», в которой, как заверяют коммунисты, раскрыта вся правда о деятельности Кирсана Илюмжинова и его команды на посту президента республики. Данную книгу раздают бесплатно всем желающим.

Не меньший интерес горожан и почётных гостей фестиваля, в числе которых - зампредседателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, первый зампредседателя СКП-КПСС К.К. Тайсаев, руководитель ДПА генерал-лейтенант В.И. Соболев, а также представители Трудовой партии Кореи Ан Хен Мин и Ким Мун Сон, советник посольства КНДР в РФ Пхё Мун Су, - вызвали палатки и других субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Ранее сегодня делегации и хозяева фестиваля возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь», памятникам А.С. Пушкину, М.Ю. Лермонтову, В.И. Ленину, Г.А. Лопатину и под руководством Владимира Ивановича Кашина торжественно отправили в Новороссию 55-й гуманитарный груз от коммунистов Ставропольского края, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля