Последние новости

Реклама

На Южном берегу Крыма продолжается борьба с незаконно установленными ограждениями и заборами, преграждающими вид на город и море. Об этом в прямом эфире телеканала «Первый крымский» сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

«Борьбу с заборами мы ведём в постоянном режиме. Из последних объектов, какие мы демонтировали, – это большой шумопоглощающий экран в районе санатория «Сосняк». Он загораживал красивый вид на Ялту. Также убрано ограждение возле санатория «Жемчужина» и длинный забор между санаториями «Золотой пляж» и «Курпаты». Все прекрасно помнят данные заборы, лишавшие нас возможности смотреть на море. Сейчас открылся совершенно другой вид», – отметил Андрей Ростенко.

Он уточнил, что в половине случаев городу удаётся достичь понимания с собственниками земельных участков – демонтаж ограждений они осуществляют самостоятельно. В остальных случаях, по его словам, действовать приходится административными методами, путём вынесения постановлений.

«Также в отдельных случаях собственник может заменить ограждение. Например, в центре города на ул.Боткинской, где вместо забора сделаны картины с изображениями культурных и исторических памятников Ялты. Я призываю остальных застройщиков делать так же. Это полностью соответствует эстетическим требованиям современного города-курорта, где вместо металлических заборов, обклеенных объявлениями и рекламой, появляются красивые ограждения с видами и пейзажами Южного берега Крыма», – выразил уверенность Андрей Ростенко.

Он напомнил, что самовольная установка любых заборов и ограждений, без согласования с органами архитектуры, запрещена и является нарушением Правил благоустройства Ялтинского региона, за что предусмотрены штрафы в соответствии с требованиями законодательства РФ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля