Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов наградил вице-губернатора города Санкт-Петербург Игоря Дивинского орденом «За верность долгу» за весомый вклад в социально-экономическое и культурно-образовательное развития Симферополя и Крыма.

Награждение прошло на заседании представителей исполнительных органов государственной власти Совета министров Крыма и правительства Санкт-Петербурга по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2015-2018 годы, передаёт корреспондент КИА.

Сергей Аксёнов поблагодарил коллег, выразив благодарность за помощь, которую Крыму и Симферополю оказывали из города на Неве.

«Мы всегда чувствовали вашу поддержку, зная, что не остаёмся с нашими проблемами один на один. Когда господа с сопредельной территории совершили энергетический теракт, Санкт-Петербург одним из первых протянул нам руку помощи, бесплатно предоставив дизель-генераторы. На протяжении всего периода после возвращения Крыма на историческую родину, Санкт-Петербург поддерживает Симферополь, поставляя технику для коммунальных нужд, оказывая материальную помощь. С такими друзьями и союзниками, мы решим все задачи», — сказал Сергей Аксёнов.

По словам, Игоря Дивинского, награда станет авансом, «поскольку впереди ещё предстоит многое сделать».

Как сообщало КИА, с 1 по 5 июня 2016 года в Республике Крым проходят Дни Санкт-Петербурга. В нескольких городах полуострова пройдут круглые столы, семинары и встречи.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля