Последние новости

Реклама

Ялтинский городской суд частично удовлетворил иск заместителя председателя Совета министров Крыма Николая Янаки к частному предпринимателю, владельцу зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олегу Зубкову. 

Как стало известно Крымскому информационному агентству, суд вынес окончательное решение 2 июня. Согласно решению, признаны не соответствующими действительности сведения, распространенные Зубковым в отношении Янаки в ходе пресс-конференций в декабре 2015 года о злоупотреблении служебным положением и принятии участия в «дровяной мафии». Суд обязал Зубкова созвать пресс-конференцию, в ходе которой владелец зоопарков должен публично опровергнуть свои высказывания. 

Вместе с тем, как стало известно КИА, исковые требования Янаки в возмещении морального вреда в денежной части суд не удовлетворил.

Напомним, в марте этого года заместитель председателя крымского правительства Николай Янаки подал иск в городской суд Ялты. Исковые требования им выдвигались к двум ответчикам – директору зоопарка Ялты «Сказка» и парка львов «Тайган» Олегу Зубкову и изданию «Аргументы недели – Крым», где и проходила пресс-конференция, в ходе которой Зубков, по мнению зампреда, задел его честь.

В качестве компенсации морального ущерба Николай Янаки помимо публичного опровержения высказываний требовал выплатить 500 тыс. рублей в пользу Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Белогорский дом-интернат для детей-инвалидов».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля