Последние новости

Реклама

Французский депутат: логика требует снять меры с России и ввести против Украины
Депутат Национального собрания Франции Тьери Мариани считает основным виновником срыва минских договорённостей украинскую сторону. Жёсткое международное давление заставит Киев «шевелиться» и приступить к выполнению взятых на себя обязательств, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, поводом для заявления Мариани послужило то, что Украина полностью игнорирует выполнение минских договоренностей. «Почему требуется сохранять антироссийские меры в ущерб мирному процессу и самой Франции?», – недоумевают в Париже.

«Что мы видим в действительности? До сих пор Верховная рада не сделала ни одной реформы, какие предусмотрены в соглашении «Минск-2». Именно поэтому мы выступаем за отмену санкций в отношении России. Извините, тем не менее если подумать логически, есть два выхода. Во-первых, требуется отменить антироссийские меры, а второе – ввести меры против Украины. Потому что в настоящее время Киев показывает неуважение, не выполняя Минские соглашения. При этом основная ответственность лежит именно на украинской стороне», – убеждён парламентарий.

Вспомним, что в конце апреля нижней палатой Национального собрания Франции была инициирована резолюция по отмене антироссийских санкций, сообщают «Известия». 8 июня она будет рассмотрена верхней палатой. По мнению наблюдателей, если резолюция будет одобрена, – это заставит правительство Франции скорректировать политический курс в отношении России.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля