Последние новости

Реклама

На территории Республики Крым ГИБДД проводит операцию «Автобус»
В целях предупреждения ДТП с участием и по вине водителей пассажирского транспорта в промежуток времени с 1 по 15 июня сотрудниками ГИБДД Крыма на территории полуострова проводятся профилактическое мероприятие под названием «Автобус». Операция направлена на увеличение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Основными задачами мероприятия являются: осуществление контроля за транспортной дисциплиной водителей пассажирских транспортных средств, а также в целом требований законодательства в области безопасности дорожного движения по обеспечению безопасности перевозок пассажиров водителями автобусов.

Так, за два дня проведения операции сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району уже выявлено 4 административных правонарушения, в том числе связанные с нарушениями правил перевозки людей и маневрирования.

В рамках мероприятия врио начальника районного ОГИБДД майор полиции Айдер Темиров на автовокзале поселке Красногвардейское провел разъяснительную беседу с водителями, осуществляющими пассажирские перевозки.

Полицейский довел до водителей информацию о начале операции, основные требования при перевозке пассажиров.

Руководитель ОГИБДД напомнил также о необходимости соблюдения транспортного законодательства в сфере перевозки пассажиров, рассказал об основных мерах по предотвращению ДТП.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля