Последние новости

Реклама

Забайкальский край. «Надежда России» с надеждой на лучшее поздравила особых детей

Вот и пришло долгожданное тёплое лето. И началось оно с праздника детства - 1 июня. Конечно, такой день не обошли стороной активистки «Всероссийского женского Союза - Надежда России», организовавшие при поддержке Забайкальского краевого комитета КПРФ ряд праздничных мероприятий в Чите.

Представительницы «Надежды России» совместно с педагогами дошкольного образования и «Центра дистанционного образования детей-инвалидов» в первой половине дня посетили на дому восемь ребят, какие, в силу различных заболеваний, находятся на домашнем обучении. Педагоги пришли к детям с весёлым праздничным настроением, яркими воздушными шарами и подарками, за что благодарим студию праздничного оформления «Мир праздника» в лице Анны Хохряковой и сеть магазинов канцелярских товаров «Глобус-маркет» в лице Валерия Гладкова. Дети вместе с педагогами изготовили поделки, аппликации, нарисовали пейзажи и портреты, посвященные лету.

К 16-летнему Сереже девушки пришли с красивым воздушным шаром. Сережа очень любит творить различные фигуры из деталей конструктора и мечтает собрать всю коллекцию серии «Лего ниндзяго», которую в данный день пополнил подаренный женским движением новый набор. Также он опробовал подаренные карандаши, нарисовав вместе с гостями летнюю картину. Серёжа рассудительный и добрый ребёнок, совместная работа ему понравилась. 15-летний Илья увлекается компьютерными играми, и он также с интересом участвовал в творческой работе с педагогом.

Все дети, которых посетили участники праздничной акции, с удовольствием откликнулись на предложение совместно изготовить разные поделки. В процессе работы с детьми, увидев, как им понравились созданные собственными руками творения, гости делились с ними своим теплом и позитивным настроением.

Во второй половине дня с праздничным мероприятием участницы женского движения направились в Детское онкологическое отделение. Викторины, загадки, пантомимы, музыкальный конкурс хотя бы на некоторое время позволили забыть ребятам о их проблемах. Искренний смех и весёлый огонёк в глазах постепенно сменили грусть и тоску у детей. А что может быть лучшей наградой!? В заключение все получили по воздушному шарику и небольшой подарок.

Каждый из нас должен отстаивать и защищать интересы наших детей, оказывать поддержку и заботу каждый день, каждую минуту, а не только в День защиты детей, который только раз в год напоминает взрослым об этом. Вместе мы можем сделать, чтобы наши дети были счастливы. Ведь их улыбки, нежные объятия и звонкий смех делают нашу жизнь светлее, добрее и чище.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля