Последние новости

Реклама

200 специалистов Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым пройдут курс обучения профессиональной этике и посетят семинары по противодействию коррупции. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства.

«В конце обучения треть госслужащих ведомства сдаст экзамен и получит сертификат о повышении квалификации. Первые 70 человек пройдут итоговое тестирование уже на этой неделе. 20-часовые семинары по этике и нормам антикоррупционного законодательства проводят преподаватели из Краснодарского «Института социальных технологий». С данным учебным заведением подписан договор о сотрудничестве», — уточнили в пресс-службе.

Курс профессиональной этики включает в себя материалы о принципах и нормах моральных требований к нравственности чиновника. На занятиях также рассматривают антикоррупционные ограничения, запреты и обязанности государственных служащих.

«В Госкомрегистре постоянное общение с заявителями является неотъемлемой частью ежедневной работы. Специалисты комитета обязаны не только знать, тем не менее и соблюдать общие правила поведения госслужащих и нормы антикоррупционного законодательства. Только четкое выполнение данных требований позволит дальше сохранять правопорядок в регистрирующем органе в целом», — рассказал руководитель ведомства Александр Спиридонов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля