Последние новости

Реклама

Налоговая Керчи разъясняет о переходе на УСН Переход на упрощенную систему налогообложения (УСН) осуществляется в уведомительном порядке как для ранее существующих, так и для вновь созданных  (зарегистрированных) плательщиков, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает Межрайонная ИФНС России № 7 по Республике Крым.

Помимо уведомления о переходе на УСН от налогоплательщика не необходимо предоставления каких-либо иных документов. Вновь созданные организации и вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели, выбравшие УСН обязаны уведомить налоговый орган не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в Свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе (глава 26.2 Налогового Кодекса Российской Федерации – далее Кодекс).

Налогоплательщики, не уведомившие налоговую инспекцию о переходе на УСН в 30-дневный срок, в соответствии с подпунктом 19 пункта 3 статьи 346.12 Кодекса не вправе применять указанную систему налогообложения.

При этом выдача специального разрешения о переходе на УСН налогоплательщикам налоговым органом законодательством не предусмотрено.

Налогоплательщиков, нарушивших 30-дневный срок  подачи уведомления о переходе на УСН, просят подойти в Межрайонную ИФНС России № 7 по Республике Крым по адресу: г. Керчь ул. Борзенко, 40 кабинеты 314, 307, 209 и привести в соответствие свои налоговые обязательства. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 2-35-47, 2-17-38, 6-19-02.

Тоже важно:

Дата: 2 июня 2016 | Разделы: События
2 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля