Последние новости

Реклама

Прошло первое заседание Экспертного совета по вопросам СЭЗ Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл первое заседание Экспертного совета по вопросам свободной экономической зоны на территории Республики Крым. В начале мероприятия присутствующие утвердили состав Экспертного совета, председателем которого был избран Сергей Аксёнов.
Глава Крыма сообщил, что на сегодняшний день на полуострове заключено 490 договоров с предпринимателями, какие захотели стать участниками свободной экономической зоны. Общая сумма этих соглашений подразумевает вложение инвестиций в размере около 75 миллиардов рублей и создание около 27 тыс. рабочих мест. «Свободная экономическая зона является реальным инструментом, который определяет развитие нашего региона. Эта ситуация для нас знаковая, и мы должны данным инструментом правильно пользоваться», – отметил Сергей Аксёнов.


На заседании были приняты решения о заключении договоров об условиях деятельности в свободной экономической зоне. Члены экспертной комиссии своим решением поддержали проекты: «Предприятие по производству консервированной плодовоовощной продукции, переработке и розливу тихих вин и коньяка»,  «Развитие и закладка виноградников, садов и плодовых насаждений, выращивание плодовоовощной сельскохозяйственной продукции и свежих фруктов», а также «Комплекс апартаментов для проживания «Аю-Даг Resort & Spa».

Также на заседании был рассмотрен проект «Модернизация и увеличение эффективности деятельности санатория «Ливадия» ООО «Курорт Ливадия».

Сергей Аксёнов отметил необходимость поддержки предпринимателей, какие, помимо основной деятельности, несут социальную нагрузку. «Добросовестных предпринимателей, какие вкладывают всю душу в развитие своих посёлков, своих территорий, мы будем рекламировать и поддерживать. Приятно, что есть люди, какие инвестируют свои средства в развитие, в том числе курортной зоны», – отметил Сергей Аксёнов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля