Последние новости

Реклама

Симферополь. Академия биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского создала первую базовую кафедру «Овощеводство защищенного грунта». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

По словам директора Академии Сергея Додонова, кафедра может стать платформой для внедрения в производство новых разработок. «Основной целью создания базовой кафедры является обеспечение взаимосвязи между обучающимися и производством. Создание кафедры повысит уровень подготовки квалифицированных специалистов в области овощеводства, а также приобретения ими профессиональных навыков работы и закрепления полученных в Академии знаний», – отметил он.

Кафедра создана на базе предприятия ООО «Крымтеплица», которое является лидером в Крыму как по площадям, так и по валовому производству овощей в сооружениях защищенного грунта. По мнению декана факультета агрономии, садово-паркового и лесного хозяйства Олега Заметы, здесь собраны все передовые технологии выращивания овощных культур, начиная от рассады (посев семян) до уборки, доработки, хранения и реализации овощной продукции. «Созданная кафедра позволит студентам детально освоить современную технологию выращивания рассады в ООО «Крымтеплица», особенности пикировки сеянцев, технологические операции по уходу за растениями и сбору урожая, более детально узнать конструктивные особенности строения пленочных и остекленных теплиц, а также непосредственно увидеть различия геопонных и гидропонных способов выращивания растений», – подчеркнул Замета.

В штат новой кафедры включены квалифицированные сотрудники из числа специалистов «Крымтеплицы» и профессорско-преподавательского состава кафедры овощеводства и защиты растений Академии биоресурсов и природопользования КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля