Последние новости

Реклама

Коммунисты Перми: Защитим детей – спасём страну!

Под таким главным лозунгом 1 июня прошёл пикет, организованный по инициативе Ленинского райкома КПРФ, посвящённый Дню защиты детей. Пикет, заявленный коммунистами, долго не согласовывали, а затем администрация города предложила провести мероприятие в Саду камней «на выселках» – или нигде!
Секретарь по идеологии Пермского крайкома КПРФ Г.А. Сторожев выступил с заявлением: «Гордума Перми отказала Ленинскому райкому КПРФ Перми в согласовании заявленного места проведения пикета 1 июня, в День защиты детей, с темой «Защитим детей, защитим Россию» в центре города у памятника «медведю». Предлог, как водится, вполне традиционный – проведение в заявленное время других мероприятий, какие как всегда проводиться не будут. Истинная причина также традиционна – не пустить КПРФ с её мероприятиями в центр города. Для достижения сей неблагой цели думой были последовательно отвергнуты альтернативные места – у памятника В.И. Ленину, на улице Попова, пока, наконец, не вытеснили пикет к пресловутой поленнице на Перми-2, подальше от глаз людских. На достижение сего крупного успеха были брошены все наличные силы, начиная от мелких клерков до главы города, который не постеснялся проигнорировать даже обращение депутата Госдумы РФ и обмануть секретаря крайкома КПРФ в обещанной встрече. Вот такая вот защита детства гордумой Перми, читай – «Единой Россией». Не правда ли, похоже на конвульсии агонизирующей власти?»

Казалось бы, детство – понятие, святое для всех. На деле – совершенно не так. Власти гораздо проще провести разовые мероприятия «во имя детей», надарить шариков-подарков и широко раструбить о своей неустанной заботе о подрастающем поколении, убрав на задворки неудобные для неё плакаты коммунистов с отражением реальных проблем и трагедий детства в современной России. Всё также остро стоит проблема с молочными кухнями, всё также не хватает мест в детских садах. Медицинское обслуживание, особенно на селе, становится вообще недоступным. Платность образования закрывает дорогу к знаниям. Продолжается отупляющая зубрёжка для сдачи пресловутого ЕГЭ. Молодым семьям жильё становится совершенно недоступным из-за падения доходов. Задержки и невыплаты зарплаты, сокращения – всё это не способствует нормальной жизни, в конечном итоге – бьёт по детям. Благостная картинка, рисуемая в СМИ, разбивается в прах. Не разовые празднички, а реальная защита нужна детям в современной России. Защита от равнодушия и произвола власти, от одуряющей и разлагающей рекламы, от проповедей культа вседозволенности и эгоизма, наживы, жадности, жестокости. В Советском Союзе был единственный привилегированный класс – это дети. Теперь привилегии – удел богатых и облечённых властью, и, конечно, их детей. Остальным – самостоятельная борьба за выживание.

Свою позицию в День защиты детей коммунисты обозначили чётко и конкретно. Тем более, власть не смогла разрешить слова правды накануне выборной кампании и после позора и скандалов на праймериз «Единой России». Ибо нельзя допустить, чтобы КПРФ набирала вес, уважение и значимость у граждан города.

Тем не менее, пикет прошёл. В нём приняли участие коммунисты районов Перми. Выступил организатор пикета - секретарь крайкома КПРФ Г.А. Сторожев. Не так много было прохожих, зато из идущего потоком на вокзал транспорта пассажиры со всего города и гости Перми могли читать и обдумывать то, что было написано на транспарантах и плакатах коммунистов. Граждане, попавшие на пикет, активно разбирали последний номер «Коммуниста Западного Урала» с передовицей, посвящённой Дню защиты детей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля