Последние новости

Реклама

Новосибирская область. Депутат-коммунист потушил «пожар» на Дне защиты детей в Академгородке

1 июня в Доме Учёных СО РАН под руководством солиста Новосибирского Государственного Театра Оперы и Балета Карена Мовсесяна состоялась большая праздничная программа, посвященная Дню защиты детей.
На праздник были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малообеспеченных семей, проживающие в Советском районе, а также все желающие, кого мог вместить тысячный зал.

Всех присутствующих поздравил с этим значительным международным праздником депутат Государственной Думы от Новосибирской области Александр Абалаков.

– Главной задачей семьи, общества, государства является защита детей, создание условий для достойного и счастливого детства. Мы, взрослые, обязаны приложить все усилия для того, чтобы подрастающее поколение росло счастливым, здоровым и успешным, чтобы каждый ребенок чувствовал себя любимым, нужным и защищенным. Дети — это наша надежда, это будущее нашей страны. Желаю юным жителям Новосибирской области хорошего настроения, отдохнуть и набраться сил во время долгожданных летних каникул, осуществления всех замыслов и мечтаний, а их родителям — здоровья и благополучия, мира и добра!

Так же депутат Государственной Думы наградил руководителей детских коллективов благодарственными письмами и вручил детям вкусные подарки.

После концерта всех гостей пригласили на площадку перед Домом Учёных, где прошло показательное выступление пожарно-спасательной части №8.

В целях воспитательной и профилактической работы с детьми, сотрудники МЧС в формате шоу продемонстрировали процесс тушения пожара, возникшего по неосторожности. Присутствие на площадке двух настоящих пожарных машин с огнеборцами на борту и возможность реально приблизиться к технике вызвало, как обычно, огромный интерес у детей.

В тушении пожара попросили принять участие и Александра Абалакова, который, проявив завидную отвагу и ловкость, с этой задачей успешно справился.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля