Последние новости

Реклама

Ремзи Ильясов поздравил воспитанников детского сада «Родничок» с Международным днем защиты детей
1 июня в детском саду «Родничок» в селе Родниковое состоялся праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей. Поздравить дошколят приехал заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов.

С сентября прошлого года в детском саду «Родничок» функционирует группа, где обучение и воспитание детей ведется на двух языках: крымскотатарском и русском (билингвальное обучение).

Ремзи Ильясов поздравил всех присутствующих с Днём защиты детей, подчеркнув, что открытие групп с двумя языками обучения и воспитания будет способствовать сохранению и возрождению крымскотатарского языка и культуры, а также укреплению межнационального мира и согласия в Республике Крым.

«Это те шаги, которые в полном соответствии с законом Республики Крым об образовании делаются самой общественностью и властью. Мы все живем рядом друг с другом, мы все соседи, и очень важно знать культуру соседа, знать его язык. Это только укрепит нашу дружбу, сплоченность, и вместе мы преодолеем все трудности», - сказал вице-спикер.

Для гостей мероприятия воспитанники детсада «Родничок» подготовили праздничную программу, прочитав стихотворения и исполнив песенные и танцевальные номера.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля