Последние новости

Реклама

Украинские пограничники не пустили пожилую гражданку Германии к дочери
Украинские пограничники не пустили в страну 71-летнюю гражданку Германии, собиравшуюся навестить живущую на Украине дочь. Женщина предъявила действительный загранпаспорт гражданки ФРГ и однократную туристическую визу, выданную на срок до 31 мая, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что инцидент произошёл во вторник на автомобильном пропускном пункте «Джанкой». «Российские пограничники предупредили женщину о том, что сотрудники ГПСУ могут отказать ей во въезде на территорию сопредельного государства, что и произошло, как только жительница Нюрнберга оказалась на украинской территории», – сообщает пресс-служба крымского погрануправления ФСБ России. Украинские пограничники выдворили женщину за пределы пункта пропуска, невзирая на пожилой возраст и наличие действующего загранпаспорта.

Пенсионерка была вынуждена вернуться к российской границе, где её пропустили, несмотря на то, что срок действия однократной визы истёк. Женщине предоставили бесплатное проживание и трехразовое питание на промежуток времени оформления транзитной визы. Сейчас гражданка Германии готовится вылететь на родину.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля