Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма в этом году планирует потратить на детский оздоровительный отдых 500 млн рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил на совещании в режиме видеоконференции под руководством председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году правительство Республики Крым потратит на детский оздоровительный отдых 500 млн. рублей. Это в два раза больше, чем в прошлом году», – сообщил он.

Он также отметил, что в летний промежуток времени на полуострове будет функционировать 258 детских оздоровительных учреждений, в том числе 62 загородных лагеря и 20 детских санаторно-курортных комплексов. «В текущем году по бесплатным путёвкам в учебно-оздоровительные учреждения предполагается направить порядка 129 тысяч детей школьного возраста. Из них порядка 45% – дети, требующие социального внимания и поддержки. На территории Крыма все лагеря подготовлены и укомплектованы кадрами педагогического состава», – добавил глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля