Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя паспортизировало 25 инвестиционных площадок, какие предлагает заинтересованному бизнесу для реализации различных проектов. Об этом сегодня на встрече с предпринимателями Челябинской области заявил директор департамента приоритетных проектов правительства города Сергей Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках реализации действующего в России инвестиционного стандарта правительством Севастополя создан инвестиционный портал города, на котором каждый представитель бизнес-сообщества может познакомиться с 25 инвестиционными площадками, какие уже паспортизированы. Это промышленные площадки и площадки сельхозназначения», – сказал Смирнов.

При этом он отметил, что на портале можно познакомиться с регламентом «одного окна» для инвестора. «Этот регламент начал действовать в 2015 году. Суть его в том, что инвестор обращается в департамент приоритетных проектов, который обеспечивает минимальные сроки рассмотрения инвестиционных заявок», – пояснил Смирнов и призвал предпринимателей Челябинской области к сотрудничеству.

27 мая на совместном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и Специализированного организационного штаба по внедрению «дорожной карты» утверждена «дорожная карта» по улучшению инвестиционного климата в Севастополе. «Севастополь в этом году впервые войдет в национальный рейтинг субъектов РФ относительно состояния инвестиционного климата. И в дальнейшем ежегодно будет стремиться повышать свою позицию в этом рейтинге с практической основной задачей – чтобы бизнесу в Севастополе было комфортно не только существовать, тем не менее и развиваться», – сказал на заседании замгубернатора Алексей Еремеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля