Последние новости

Реклама

Семинар по пожарной безопасности Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Симферополь провели комплекс обучающих мероприятий по повышению уровня пожарной безопасности для служащих управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым.

Предупреждение чрезвычайных ситуаций – одна из основных задач Государственного пожарного надзора. Для этого на протяжении года сотрудниками инспекции Главного управления МЧС России по Республике Крым проводится ряд мероприятий, одно из которых — обучения правилам пожарной безопасности сотрудников предприятий и организаций.

Так, спасатели отработали с персоналом управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым учебную эвакуацию. Сотрудники «налоговой», которых от рабочего процесса отвлекла звуки пожарной тревоги, за считаные минуты покинули служебные помещения и вышли на внутренний двор. После построения, инспекторский состав Симферопольского отдела объявил, что эвакуация хоть и учебная, однако все вложились в нормативное время и успели покинуть здание. Также спасатели провели совещание, где рассказали правила пожарной безопасности, оказания первой медицинской помощи и на практике показали, как пользоваться огнетушителем.

«Данные мероприятия помогают свести к минимуму чрезвычайные ситуации, какие могут произойти на объектах с массовым пребыванием людей», — говорит начальник отдела надзорной деятельности по г. Симферополь Сергей Киседобрый.

Крымские спасатели напоминают всем руководителям объектов с массовым пребыванием людей о том, что в их обязанности входит также обеспечения пожарной безопасности помещений. Соблюдение противопожарных норм позволяет снизить риск возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 1 июня 2016 | Разделы: События
1 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля