Последние новости

Реклама

Севастополь. Представительная делегация управленцев и бизнесменов из Челябинской области находится в Севастополе с целью изучения его инвестиционного потенциала. Как сообщает корреспондент Крыминформа, гости с Южного Урала встретилась сегодня с членами правительства Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы принимаем гостей во исполнение соглашения о взаимодействии, которое было подписано губернаторами Севастополя и Челябинской области в октябре 2015 года. Сегодня мы обсудим возможности реализации совместных инвестпроектов», – сказал директор севастопольского департамента экономики Элимдар Ахтемов.

Первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева в свою очередь сообщила, что «ряд крупных предприятий Южного Урала, продукция которых известна не только на территории РФ, но и за рубежом, готовы уже сейчас рассматривать вопросы поставок в Севастополь металлопродукции, труб, строительной и дорожной техники, то есть всего того, на что есть спрос». «Потенциал Челябинской области уже сейчас позволяет реализовывать инвестиционные проекты различной степени сложности и масштабности. Мы привезли подписанный губернатором план мероприятий на 2016-2018 годы, в соответствии с которым готовы сделать конкретные предложения о сотрудничестве промышленным предприятиям Севастополя», – отметила Лугачева.

Она также сообщила о том, что в Севастополь приехали представители около 20 крупных предприятий Челябинской области для налаживания прямых контрактов с местным бизнесом с целью «инициации новых инвестпроектов».

Начальник управления секторов экономики министерства экономического развития Челябинской области Константин Пыханов сообщил, что «валовый региональный продукт (ВРП) Челябинской области за 10 последних лет увеличился в 3 раза и составил 985 млрд рублей, наибольшая доля в ВРП создается в промышленности – 36%». В этой связи, подчеркнул Пыханов, предприятия Челябинской области готовы к сотрудничеству с предприятиями Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля