Последние новости

Реклама

Московский самбист Станислав Молодцов, который убил севастопольца Александра Фёдорова, уже был судим за аналогичное преступление

Севастопольская милиция до сих пор не нашла 24-летнего жителя Москвы Станислава Молодцова, которого подозревают в убийстве его ровесника, военнослужащего внутренних войск МВД Александра Федорова. Вспомним, конфликт произошел в ночь с 10 на 11 августа на входе в бар «Тропикана», что находится в посёлке Андреевка близ Севастополя. Из-за чего поссорились парни, до сих остается тайной. Однако милиция утверждает, что камеры видеонаблюдения засняли, как Молодцов первым нанес удар Федорову, после чего тот упал, а позже скончался в больнице.

Стоит отметить, что Александр Федоров служил в Севастополе связистом в одной из частей ВВ МВД, и после трёх лет контрактной службы желал работать в милиции.

Не менее интересна личность нападавшего, которую местные милиционеры установили очень быстро. Им оказался житель Москвы Станислав Молодцов. Ранее он жил в поселке Солнечный в Нахимовском районе Севастополя, однако в подростковом возрасте перебрался в столицу России. Там парень увлекся единоборствами и стал профессионалом в смешанных боях в средней весовой категории. Молодцов добился звания чемпиона России по боевому самбо и панкратиону между учащихся вузов, в этом же спорте взял первенство на чемпионате Москвы. В спортивной среде за ним закрепилась кличка «Молот». К слову, по данным МВД Москвы, восемь лет назад Станислав уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление на территории Российской Федерации.

В истории конфликта Федорова и Молодцова правду знают пока лишь единицы, какие и владеют истинной информацией о том, что же на самом деле стало причиной несчастного случая. Вот что рассказал один из немногочисленных очевидцев драки.

«Говорить на данную тему мне невероятно тяжело от мысли, что Сашки больше с нами нет. Все подробности я рассказать не могу, однако знаю одно: в той ситуации не прав был Саша, он сам начал конфликт, поэтому его папа и не желает поднимать шум. В тот вечер в «Тропикане» были и другие драки, однако все обошлось благополучно, все остались живы-здоровы. А тут произошло глупое и нелепое стечение обстоятельств – все сильно усугубил алкоголь. Саша умер не из-за самого удара, а потому что неудачно упал».

Однако в милиции говорят, что даже если конфликт спровоцировал Александр Фёдоров, то это никак не умаляет вины подозреваемого.

«Записи с камер видеонаблюдения изъяты и находятся у следователя до передачи материалов дела в суд, — рассказали в пресс-службе МВД Севастополя. — Молодцов фигурирует в этом деле как подозреваемый, который умышленно нанес тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего. Это все было совершено из хулиганских побуждений. Молодцов ударил первым, и потерпевший умер именно от его удара, что подтвердила проведенная судмедэкспертиза».

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля