Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов совершил рабочую поездку в Первомайский район, где осмотрел выставку сельскохозяйственной техники, производственные помещения молочно-товарного комплекса ООО «Крым-Фарминг», а также принял участие в открытии научно-практической конференции «День поля – 2016», сообщает управление информации и пресс-службы Главы РК.

Аксёнов осмотрел технику Симферопольского ремонтно-механического завода, который занимается поставкой запчастей для одного из крупнейших мировых производителей сельхозтехники «Ростсельмаш», а также продукцию Республики Алтай, Республики Татарстан, Ярославской области, Краснодарского края, Республики Беларусь и др.

Главы Республики Крым подчеркнул, что останавливаться на достигнутых показателях не стоит и следует продолжать модернизировать систему сельского хозяйства республики.

«Мы сегодня посмотрели, как район укомплектован сельхозтехникой. Думаю, лёгкая зависть у других районов будет. Тем Не Менее мы однозначно понимаем, что надо модернизировать в реальных условиях всю систему сельского хозяйства Республики Крым. Следует поддержать наши фермерские хозяйства, создать условия, при которых государство сможет инвестировать в развитие сельхозпроизводства. Уверен, что правительство с этой задачей справится», – сказал Сергей Аксёнов и добавил, что большую часть комплектующих запчастей для производителей аграрной техники на территории республики поставляют крымские предприятия.

Сергей Аксёнов также отметил необходимость проведения подобных мероприятий и поблагодарил организаторов и участников конференции.

«Задача сегодняшней конференции – объединить усилия производителей сельхозтехники, наших сельхозпроизводителей на месте, чтобы добиться и вправду нового качественного развития сельского хозяйства Республики Крым. Продовольственная безопасность России и Республики Крым – это одна из важнейших задач, стоящих перед нами. Вместе её выполним, не сомневаюсь в этом», – сказал Глава республики.

По завершению мероприятия Глава Республики Крым выразил уверенность в обеспечении продовольственной безопасности не только республики, тем не менее и страны в целом, а также подчеркнул, что проведение подобных научно-практических конференций позволит поддержать аграрный сектор Крыма.

В мероприятии также приняли участие министр сельского хозяйства Республики Крым Сергей Григоренко, председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко, депутат Госдумы РФ Светлана Максимова, главы муниципальных образований Крыма, представители профильных министерств.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля