Последние новости

Реклама

Главный крымский праздник по случаю Дня защиты детей прошёл во Дворце детского и юношеского творчества в Столице Крыма

Симферополь. Мероприятия по случаю Дня защиты детей сегодня проходят во всех учреждениях дополнительного образования Крыма, а главное праздничное мероприятие прошло на базе республиканского Дворца детского и юношеского творчества в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

Масштабный концерт с вокальными и танцевальными выступлениями воспитанников дворца и разнообразные мастер-классы на 34 площадках, конкурсы и спортивные эстафеты, акция «Весёлые ладони» и выставка «Мир глазами детей», а также игровая программа со сказочными персонажами, по словам заместителя директора по воспитательной работе Дворца детского и юношеского творчества Веры Паутовой, организованы не только для развлечения, тем не менее и показывают итог плодотворной годовой работы. «Сегодня – итог хорошей, плодотворной работы за год. Здесь представлено огромное количество мастер-классов, где дети не только показывают то, чему научились за год, тем не менее и те, кто пришел к нам просто посмотреть на праздник, имеют возможность изготовить какую-то поделку и забрать с собой домой. В целом интерес к дополнительному образованию в последние годы возрос – более 6 тыс детей посещают порядка 140 кружков и секций, где их обучают 130 педагогов», – подчеркнула она.

По словам заместителя министра образования и науки Крыма Оксаны Красниковой, многие коммерческие развлекательные учреждения по просьбе министерства образования РК организовали бесплатное посещение для детей 1 июня. «Это, например, Детский парк Симферополя и аквапарк в поселке Прибрежное. Кроме того, 1 июня начали свою работу детские оздоровительные лагеря, лагеря с дневным пребыванием и дневные тематические площадки на базе общеобразовательных организаций Крыма», – заключила замминистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля