Последние новости

Реклама

Кражи были совершены в промежуток времени времени с января по апрель 2016 года. В ходе проведения тщательно разработанного комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории города Белогорска сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Белогорскому району была пресечена попытка злоумышленников следующий кражи из машины.

Неизвестные лица с места происшествия скрылись на автомобиле. Вскоре полицейскими был обнаружен скрывшееся с места преступления транспортное средство.

Сотрудники ОВД выяснили, что автомобиль принадлежит одному из жителей Судакского региона.

В результате профессиональных действий полицейских были установлены личности четверых злоумышленников. Ими оказались молодые жители г.Судак возрастом от 17 лет до 21 года. Ранее они к уголовной ответственности не привлекались.

Доказана причастность задержанных к четырем фактам хищения чужого имущества. По всем граждане написали явки с повинной.

Подозреваемые пояснили полицейским, что они приезжали в город Белогорск в ночное время суток и из автомобилей, преимущественно отечественного производства, путём взлома дверей совершали кражи аккумуляторов и аудиоколонок.

Похищенное имущество молодые люди не успели продать, полицейскими оно изъято и в дальнейшем будет возвращено законным владельцам.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Согласно действующему законодательству, злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля