Последние новости

Реклама

«Интерстрой» ко Дню защиты детей завершил благотворительный ремонт в детском доме №1 Севастополя

Севастополь, 1 июня. ООО «Интерстрой» по обращению Центра содействия семейному воспитанию Севастополя (в прошлом – детский дом №1) провел благотворительный ремонт, необходимый заведению для получения лицензии и продолжения деятельности. Об этом сообщила пресс-служба компании, сообщает издание «Крыминформ».

Обращение от директора Центра Лилии Мамоновой на имя генерального директора ООО «Интерстрой» Евгения Кабанова поступило в марте текущего года. В нём содержалась просьба как можно быстрее помочь с ремонтом здания для того, чтобы ЦССВ мог получить лицензию на образовательную деятельность, для чего требуется было получить положительное заключение Роспотребнадзора. Без этого заключения невозможно было бы продолжать дополнительное и факультативное образование в ЦССВ. Особенного внимания требовало состояние жилых и учебных кабинетов, санитарно-гигиенических помещений Центра.

В перечне задач значилась и замена старых чугунных труб нескольких канализационных стояков на современные пластиковые, и установка сантехники, и косметический ремонт жилых помещений, игровой комнаты, оснащение медицинского кабинета, обновление электрической разводки, установка климатического оборудования. Всё это – неподъемная задача для бюджетного учреждения.

Когда специалисты компании «Интерстрой» выехали на место, перечень необходимых работ расширился ещё больше, потому как состояние комнат, где живут дети, и вправду было удручающим. Общая сумма ремонта составила немногим меньше 1 млн рублей – и это малая капля того, что и вправду надо менять в старом здании. Сейчас запланированные ремонтные работы полностью завершены.

Для того, чтобы иметь возможность постоянно оказывать посильную помощь севастопольским социальным организациям и простым жителям, какие нуждаются в поддержке, руководством компании «Интерстрой» совместно с рядом городских коммерческих компаний был создан Благотворительный Фонд Социально-Ответственного Бизнеса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля