Последние новости

Реклама

Крупнейшая в Крыму выставка сельхозтехники открыла День поля – 2016 в поселке Первомайское

Первомайское. Крупнейшая в Крыму выставка сельхозтехники открыла День поля – 2016, который в этом году проводится в посёлке Первомайское. Современные образцы сельхозтехники, навесного оборудования, комплектующих и удобрений на выставке представили более десятка отечественных и иностранных производителей, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«День поля – это традиционное мероприятие, которое проводят во всех регионах России в конце мая – начале июня, когда существует технологический перерыв между сельскохозяйственными работами. На мероприятие приехали представители производителей сельхозтехники и учёные», – сообщил Крыминформу министр сельского хозяйства Крыма Андрей Григоренко.

С новейшими образцами сельхозтехники на выставке ознакомился и глава Крыма Сергей Аксёнов. Руководитель республики не только смог увидеть возможности современной техники на специальных демонстрационных площадках, но и сам посидел за рулём нескольких комбайнов. В рамках Дня поля – 2016 в районном Доме культуры также начала работу научно-практическая предуборочная конференция.

«Нам надо модернизировать на самом деле всю систему сельского хозяйства Республики Крым, поддержать наши фермерские хозяйства, создав им условия, при которых государство сможет своими финансами инвестировать в развитие сельхозпроизводства. Я думаю, правительство с этим справится», – сказал Аксёнов, обращаясь к участникам конференции.

Глава республики отметил высокий уровень организации и возросшее число участников Дня поля в этом году. Он также выразил уверенность, что продовольственная безопасность республики будет полностью обеспечена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля