Последние новости

Реклама

Получив сигнал о срабатывании кнопки «тревожной» сигнализации в одном из гипермаркетов Симферополя, наряд группы задержания вневедомственной охраны полиции оперативно прибыл на место происшествия.

Выяснилось, что сотрудники торгового заведения заметили, как посетитель спрятал в карманы куртки и брюк товар. На кассе покупатель, расплатился только за фрукты, какие находились в корзине.

Злоумышленник был задержан сотрудниками вневедомственной охраны и доставлен в отдел полиции. У него было изъято три гаечных ключа, четыре пальчиковые батарейки, упаковка орехового ассорти и другой неоплаченный товар на общую сумму свыше 1400 рублей.

Нерадивым покупателем оказался 56-летний неработающий житель г. Севастополя, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Со слов задержанного, он похитил товар, так как с детства страдает клептоманией.

Похищенное изъято и возвращено администрации торгового заведения.

В настоящее время подразделением дознания отдела полиции № 2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля