Последние новости

Реклама

Одним из важнейших направлений министерств образования и социальной защиты является работа с детскими реабилитационными центрами. Об этом в День защиты детей заявила заместитель председателя Совета министров Алла Пашкунова на празднике в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, передаёт корреспондент КИА.

«Реабилитационные центры для детей есть не только в Симферополе, однако и в Керчи, Феодосии. Недавно открылся новый центр в Гвардейском. В симферопольском центре находится более 40 детей, они проходят на основании индивидуальных программ реабилитации курсы социальной, психологической и физической адаптации», — сказала Пашкунова.

По её словам, потребность в подобных центрах растёт. Поэтому в этом году правительством была утверждена региональная программа модернизации социальных учреждений.

По программе запланировано выделение более 3 млрд рублей, начиная с 2017 года.

Симферопольский реабилитационный центр также попадает в программу модернизации в следующем году.

«В этом году мы планируем сделать проектно-сметную документацию, в следующем году будет осуществляться модернизация, предполагающая расширение количества мест для детей, нуждающихся в реабилитации», — добавила Пашкунова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля