Последние новости

Реклама

В Евпатории планируется создать индустриальный парк.  Об этом корреспонденту КИА сообщил глава администрации города Андрей Филонов.

По словам Филонова, парк общей площадью 65 гектаров собираются построить в районе взлетно-посадочной полосы местного аэродрома.

«Сегодня участки сформированы, кадастрированы, завтра (2 июня  — КИА) будет сессия (внеочередная сессия городского совета Евпатории — КИА), мы передадим участки в республику (республиканскую собственность — КИА), этим занимается Министерство экономического развития (Крыма — КИА). Деньги мы отстояли совместными усилиями. Федеральное министерство (Министерство экономического развития РФ — КИА) нас поддержало. Дальше все зависит от Корпорации развития Крыма, они будут главными операторами и двигателями этой истории. Мы свою работу сделали», — сказал он.

Филонов также отметил, что «разные инвесторы приходят, кому-то два необходимо гектара, кому-то пять, поэтому конкретики относительно количества предприятий, какие там разместятся, пока нет», но при этом пояснил, что в парке «будет точно не меньше 10-ти предприятий и, наверное, не больше 30-ти».

«Для нас это круглогодичные рабочие места. Несмотря на то, что мы, конечно, всероссийская детская здравница, семейный курорт, нам необходимо думать над тем, чтобы создавать для местных жителей рабочие места, какие бы функционировали круглый год, давали мужчинам возможность целый год приносить деньги, а не только три месяца в году, в сезон, в семью. И это экономика города, это налоги и платежи, какие составляют основную часть дохода бюджета», — подчеркнул глава Евпаторийской администрации.

Ранее Филонов сообщил, что на территории индустриального парка разместятся «совершенно разные экологически чистые производства».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 1 июня 2016 | Разделы: События
1 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля