Последние новости

Реклама

Министерство курортов и туризма Республики Крым провело вебинар для представителей туристических компаний Российской Федерации «Крым – территория ярких впечатлений», сообщает пресс-служба министерства.

Заместитель министра курортов и туризма РК Ольга Бурова отметила, что в осенне-весенний промежуток времени основная цель пребывания отдыхающих на полуострове – лечебно-оздоровительный, культурно-познавательный и деловой туризм, а с началом активной фазы курортного сезона туристы приезжают также ради пляжного отдыха и событийных мероприятий.

«В Крыму ежегодно проходит порядка 100 различных фестивалей. Радует тот факт, что площадками для их проведения выступают не только города республики, такие как Ялта, Алушта, Судак, Евпатория, Керчь, но и наши районы – Черноморский, Раздольненский, Симферопольский и Бахчисарайский. Залог успешного проведения фестивалей заключается в совместной работе инициаторов мероприятий, органов исполнительной власти Крыма и муниципалитетов», – отметила замминистра.

В рамках онлайн-семинара представители Минкурортов Крыма совместно со специалистами, работающими в сфере событийного туризма, рассказали о фестивалях, запланированных на полуострове в 2016 году, а также представили оригинальные и новые мероприятия этого сезона.

Так, с 5 по 10 июня в Керчи пройдёт Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны», 10 июня в Бахчисарае – экологический фестиваль «Тэррафест», с 10 по 12 июня в Феодосии – III фестиваль рыбной кухни «Барабулька», 18 июня на Массандровском пляже в Ялте произойдёт открытие пляжного сезона 2016 «La Plage 45», 19 июня в Севастополе – Третий большой благотворительный офицерский бал «Руслан и Людмила», с 8 по 10 июля в Судаке – фестиваль хип-хоп культуры «Ice Cream», с 23 по 31 июля в поселке Оленевка –  Международный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2016».

Слушателями вебинара стали 103 представителя турбизнеса из 51 города Российской Федерации и стран СНГ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля