Последние новости

Реклама

Севастополь. Весь государственный общественный транспорт Севастополя до конца года будет оснащен устройствами спутниковой навигации ГЛОНАСС. Об этом заявил директор АО «Региональный информационно-навигационный центр города Севастополя» Александр Лощенков после подписания соглашения с правительством города, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что в городе создается региональная информационно-навигационная система, на построение которой выделено 80 млн рублей в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Закуплено 800 устройств ГЛОНАСС и серверное оборудование. Система протестирована на школьных автобусах города.

«В этом году будет внедрена подсистема управления пассажирским транспортом, мы будем производить мониторинг школьных автобусов и дорожно-строительной техники, а также техники, перевозящей опасные грузы. Внедрение региональной информационно-навигационной системы будет способствовать снижению аварийности на дорогах», – сказал Лощенков.

При этом он отметил, что до конца года руководимое им предприятие, которое является региональным оператором информационно-навигационной системы, инвестирует в её построение 40 млн рублей.

Начальник главного управления информатизации и связи Вадим Дворяненко в свою очередь пояснил, что информационно-навигационная система Севастополя будет открыта для горожан. «Каждый севастополец сможет зайти в систему Яндекс-транспорт и посмотреть, где в режиме онлайн находится любой общественный транспорт Севастополя. Успеть подойти к остановке и сесть в выбранный автобус», – уточнил Дворяненко.

10 марта правительство Севастополя утвердило госпрограмму «Построение и развитие аппаратно-программного комплекса (АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС)) «Безопасный город» на 2016-2018 годы. Госпрограмма общей стоимостью 565 млн рублей предполагает финансирование исключительно из бюджета Севастополя.

В 2016 году на реализацию мероприятий госпрограммы будет направлено 50 млн рублей, в 2017 году – 210 млн рублей, в 2018 году – 305 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля