Последние новости

Реклама

В Челябинске состоялся этап Всероссийского конкурса «Земля Талантов»

Уже несколько лет при организационной и финансовой поддержке КПРФ по всей России проходит конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов». В прошлом году число регионов, где прошли отборочные туры конкурса, достигло пятидесяти. В этом году к ним присоединилась и Челябинская область.
Областной отборочный этап прошёл 29 мая в актовом зале Уральского социально-экономического института. Концерту предшествовала подготовительная организационная работа, которую взял на себя Челябинский областной комитет ЛКСМ во главе с первым секретарем Эльдаром Рафаильевичем Гильмутдиновым. Работу по поиску талантливых детей по всему городу и подготовке самого концерта сделала организатор мероприятия Виктория Сиряченко. В этом ей помогали комсомольцы Всеволод Прохоренков и Раиль Сайфетдинов.

В итоге полсотни детей из около десятка южноуральских школ и центров детско-юношеского творчества, представили свои номера в трёх номинациях: «литературное чтение», «вокал» и «хореография». Все дети были школьного возраста и разделены по следующим возрастным категориям: с 8 до 10 лет, с 11 до 13, с 14 до 16.

В состав жюри конкурса вошли: ведущий педагог международного класса по вокалу, профессиональная многожанровая исполнительница Евгения Прохоренкова; бывший солист образцово-показательного хореографического ансамбля «Фантазия», ныне актёр команды КВН «Красные в городе» Александр Зарубин; воспитатель с 8-летним стажем, финалист конкурса «Педагог года» Лилия Пономарёва; заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №6 Наталья Барбашина; и Председатель жюри – депутат Совета депутатов Калининского района, первый секретарь Челябинского обкома ЛКСМ Эльдар Гильмутдинов. Специальным гостем стал секретарь областного комитета КПРФ Сергей Васильев.

В течение нескольких часов дети, юноши и девушки подарили зрителям яркие и эмоциональные номера: пели песни, исполняли народные и современные танцы, рассказывали отрывки литературных произведений. Зрители приветствовали выступавших бурными аплодисментами.

– Все дети выступили очень достойно и подарили нам настоящий праздник! – поделилась впечатлениями член жюри Наталья Барбашина. – Я желаю всем конкурсантам не останавливаться в творческом развитии, дальше совершенствовать свой талант и выходить на профессиональный уровень в вашей взрослой жизни.

По итогам непростого выбора жюри огласило победителей по номинациям:

Литературное чтение: Ангелина Пахомина, Никита Арапов, Никита Тихонов.

Вокал: Артем и Валерия Корольковы, Кира Бетко, коллектив «Смайлики.ру», коллектив «Синтарики».

Хореография: Мария Коростина.

– Детский конкурс "Земля талантов" - это одно из цикла мероприятий, проводимых Коммунистической партией Российской Федерации. Коммунисты обладают огромным опытом воспитания молодежи. Руководство КПРФ убеждено, что работа с подрастающим поколением - это будущее партии, страны. Какие идеалы и примеры мы сможем показать детям сегодня, такое "завтра" нас ожидает, – рассказал участникам мероприятия Председатель жюри Эльдар Гильмутдинов. – "Земля талантов" - это, без сомнения, праздник, побывав на котором, дети заряжаются только лучшими эмоциями. Наш конкурс направлен, прежде всего, на развитие гармоничной, творческой и целеустремленной личности. Участие в "Земле талантов" позволит конкурсантам в полной мере раскрыть все свои самые лучшие качества, получить опыт выступления на большой сцене и завести новых друзей и товарищей по всей стране.

В завершение мероприятия члены жюри пожелали победителям областного отборочного тура удачи на следующем этапе «Земли талантов».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля